EN | ES

VISCOF SUSPENSIÓN

Viscof-1.jpg
Viscof-2.jpg
Viscof-1.jpg
Viscof-2.jpg

VISCOF SUSPENSIÓN

0.00

 

Dextrometorfano Bromhidrato,

Fenilefrina HCI & Cetirizina HCI

Presentación: Frasco de 100 ml

 

Cada ml contiene:

Dextrometorfano Bromhidrato                BP      10 mg

Clorhidrato de Fenilefrina                      BP        5 mg

Cetirizina Clorhidrato                            BP        5 mg

Mentol                                                  BP     1.5 mg

 

VISCOF-D es un antitusivo y descongestionante útil en los procesos virales, alérgicos e infecciones que cursan con tos seca y congestión nasal. 

La cetirizina actua con acción prolongada; la fenilefrina como descongestionante inócuo, despejando las vías aéreas; y el dextrometorfano, aliviando la tos seca a nivel central.

 

Indicaciones:

Está indicado para el alivio sintomático de la tos seca debido a rinitis alérgica y vasomotora, faringitis alérgica, laringitis y sinusitis, tos alérgica después de una cirugía.

 

Dósis:

De 5 a 10 ml 1- 2 veces al día o según criterio médico.

Add To Cart
Shield

For a better viewing experience of our website

please upgrade your web browser now.

CLICK ON YOUR WEB BROWSER'S ICON TO UPDATE
Smiley face Smiley face Smiley face Smiley face
HAZ CLICK EN LOS ICONOS PARA IR A LA PÁGINA DE INSTALACIÓN

Para lograr la mejor experiencia posible usando nuestro sitio web,

te recomendamos actualizar a una versión de navegador web.