EN | ES

VISCOF CAPSULAS

Viscof-capsule-1.jpg
Viscof-capsule-2.jpg
Viscof-capsule-1.jpg
Viscof-capsule-2.jpg

VISCOF CAPSULAS

0.00

 

Dextrometorfano, Fenilefrina, Cetirizina y Paracetamol.

 

Cada cápsula contiene:

Dextrometorfano Bromhidrato               BP    10 mg

Clorhidrato de Fenilefrina                     BP      5 mg

Cetirizina Clorhidrato                           BP      5 mg

Paracetamol                                         BP   250 mg

 

Presentación: Caja de 25 blister x 4 cápsulas c/u

 

VISCOF es el remedio seguro para aliviar la tos causada por el resfriado común, la gripe y otras afecciones.

 

Indicaciones:

Indicado para el tratamiento de los sintomas de la alergia de temporada y rinitis alérgica perenne, rinitis vasomotora, incluyendo la obstrucción nasal (congestión); también para el tratamiento de la fiebre, dolor, goteo nasal, estornudos y la congestión asociada con la gripe común. También es utilizado para aliviar los sintomas causados por alergías y fiebre de heno.

 

Dósis:

Una cápsula dos veces al día.

Add To Cart
Shield

For a better viewing experience of our website

please upgrade your web browser now.

CLICK ON YOUR WEB BROWSER'S ICON TO UPDATE
Smiley face Smiley face Smiley face Smiley face
HAZ CLICK EN LOS ICONOS PARA IR A LA PÁGINA DE INSTALACIÓN

Para lograr la mejor experiencia posible usando nuestro sitio web,

te recomendamos actualizar a una versión de navegador web.